Санторо вышел в полуфинал из-за отказа Любичича

18 июня 2009

Француз Фабрис Санторо вышел в полуфинал проходящего в Истбурне (Великобритания) турнира AEGON International-2009.

В матче 1/4 финала 36-летний француз, посеянный здесь под четвертым номером, встречался с 30-летним хорватом Иваном Любичичем, который занимает на этой неделе 75-ю строчку мирового рейтинга. Ранее два ветерана ATP-Tour встречались между собой 8 раз, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 4:4.

Любичичу, во многом за счет уверенных действий на своей подаче, удалось выиграть стартовую партию матча - 6/3. Санторо смог в первом сете выиграть лишь 4 очка на приеме, и, по большому счету, возможности чтобы отыграться у француза не было. Во второй партии матча уже француз повел в счете с брейком - 4/2, и в этот момент хорватский спортсмен отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы.

В полуфинале соревнований Санторо предстоит сыграть против канадца Франка Данцевича, который в свою очередь ранее переиграл аргентинца Леонардо Майера - 6/7 (4), 6/4, 7/5.

Игроки в сюжете: Любичич Иван Санторо Фабрис