Королев одолел первую ракетку Швеции

5 мая 2008

Российский теннисист Евгений Королев успешно преодолел барьер первого круга турнира серии «Мастерс» Internazionali BNL d’Italia в Риме.

В понедельник в своем стартовом матче 20-летний москвич, пробившийся в основную сетку этих соревнований через сито квалификации, в трех партиях взял верх над 47-й ракеткой мира 23-летним шведом Робином Содерлингом - 1/6, 6/3, 6/4. Поединок длился 1 час 56 минут. После этой победы россиянин повел в очном противостоянии со скандинавом со счетом 1-0.

Теперь за выход в третий круг турнира в столице Италии 98-й номер рейтинга АТР Королев поборется с сильнейшим во встрече между 12-м сеяным на Internazionali BNL d’Italia-2008 чилийцем Фернандо Гонсалесом и Янко Типсаревичем из Сербии.

Игроки в сюжете: Королёв Евгений