Феррер вышел в четвертьфинал Ordina Open-2009

18 июня 2009

Испанский теннисист Давид Феррер без особых усилий вышел в четвертьфинал турнира Ordina Open-2009 проходящего в эти дни в голландском городе Хертогенбоше.

В матче второго круга третий сеяный на нынешних соревнованиях 27-летний Феррер, занимающий сейчас 19-ю строчку мирового рейтинга, встречался со своим соотечественником 31-летним Оскаром Эрнандесом, находящимся сейчас на 67-м месте рейтинга ATP. Ранее пути двух испанских теннисистов на различных турнирах пересекались дважды и пока в счет в этом противостоянии был ничейным - 1:1.

В первой партии матча Ферреру удалось использовать 2 брейковых мяча из 4, на что Эрнандес смог ответить всего одним брейком - 6/4. Во втором сете теннисисты достаточно уверенно брали свои подачи, но Давиду все же один раз удалось взять подачу Эрнандеса и довести дело до победы. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований Ферреру предстоит сыграть против еще одного своего соотечественника - Ивана Наварро, который ранее в трех сетах одолел француза Марка Жикеля - 6/4, 3/6, 7/5.

Игроки в сюжете: Феррер Давид Эрнандес Оскар