Турсунов с трудом вышел в 1/4 финала в Истбурне

17 июня 2009
Новости тенниса

Россиянин Дмитрий Турсунов с огромным трудом пробился в четвертьфинал проходящего в Великобритании представительного турнира ATP AEGON International-2009, призовой фонд которого составляет € 450,000.

Посеянный на турнире под вторым номером 26-летний россиянин свой второй матч проводил против британца Алекса Богдановича, занимающего сейчас лишь 189-ю строчку мирового рейтинга.

В первой партии матча теннисистам не удалось сделать ни одного брейка и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором успех сопутствовал англичанину - 7/6 (2). Причем в стартовой партии Дмитрий смог выиграть только 9 очков на приеме, в то время как британец - сразу 20.  Во второй партии Диме удалось однажды взять подачу Богдановича и сравнять счет по сетам - 6/4. В решающей третьей партии Турсунов повел в счете с брейком  - 2/0, но британец нашел в себе силы отыграться, и в итоге дело, как и в первом сете дошло до тай-брейка, на котором на этот раз победа досталась россиянину - 7/6 (5).

В четвретьфинале соревнований Турсунов предстоит теперь против выступающего за Узбекистан Дениса Истомина, который ранее одержал волевую победу над шестой ракеткой соревнований американцем Сэмом Куэрри - 3/6, 7/6 (3), 6/4.

Игроки в сюжете: Богданович Алекс Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке