Фернандо Вердаско покидает турнир в Голландии

17 июня 2009
Новости тенниса

Испанский теннисист Фернандо Вердаско завершил свое выступление на проходящем в голландском городе Хертогенбоше представительном турнире ATP Ordina Open-2009.

В матче второго круга восьмая ракетка мира 25-летний испанец, посеянный здесь под первым номером, встречался с 82-й ракектой мира немцем Бенджамином Беккером. Ранее пути теннисистов на различных турнирах ATP пересекались два раза, и в обоих поединках победу праздновал испанец.

В первой партии матча шла абсолютно равная игра, и все решилось в самой концовке сета, когда Бенджамин заработал и реализовал свой единственный за партию брейковый мяч - 7/5. Во втором сете взять подачу соперника не удалось ни одному теннисисту и в итоге дело дошло до тай-брека, на котором Беккер оказался сильнее - 7/6 (4).

В четвертьфинале соревнований 28-летнему немцу предстоит сыграть против французского теннисиста Мишеля Льодра, который в свою очередь нанес поражение бельгийцу Кристофу Влигену - 6/2, 6/3.

Для Вердаско это поражение стало уже вторым в трех матчах проведенных им в этом сезоне на травяных кортах. Ранее Фернандо уступил еще одному немцу - Филиппу Петцшнеру, а единственную победу он одержал над своим соотечественником Пабло Андухаром.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин Вердаско Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке