Бьорн Борг: Федерер - главный фаворит Уимблдона-2009

17 июня 2009
Новости тенниса

Прославленный шведский теннисист Бьорн Борг сделал свой прогноз относительно победителя стартующего 22 июня третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдона-2009.

Напомним, что в прошлом сезоне Борг, пять раз выигрывавший британский турнир "Большого шлема" сделал, как тогда казалось достаточно неожиданный прогноз, поставив на победу испанца Рафаэля Надаля. Однако на этот раз Бьорн, находясь под впечатлением от победы на "Ролан Гаррос"-2009 швейцарца Роджера Федерера, сделал прогноз в его пользу.

"Роджер приедет на Уимблдон абсолютно спокойным, потому что он выиграл Открытое первенство Франции, ведь это было одной из главных его целей. Он уже сравнялся с Сампрасом по количеству титулов на турнирах "Большого шлема" и отправится на Уимблдон полностью уверенным в своих силах. Все мы знаем - как Роджер играет на траве, он действует просто потрясающе! Роджер будет фаворитом Уимблдона-2009. Мне кажется, что в этом году ему предстоит непростое сражение с Энди Марреем. Если бы меня попросили сделать ставку на победителя Уимблдона, то я выбрал бы именно этих двух парней - Роджера и Энди. Лично для меня Роджер - величайший из тех, кто когда-либо играл в теннис. Всегда приятно наблюдать за его игрой, и нам еще долго предстоит наслаждаться этим. Думаю, что он выиграет еще много турниров "Большого шлема", - сказал Борг.

Кстати, в активе Борга, как и у Федерера имеется по пять побед на кортах Уимблдонского турнира. Швед побеждал здесь в период с 1976 - 1980 гг., а Роджер добивался успеха с 2003 - 2007гг.

Игроки в сюжете: Борг Бьорн Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке