Истбурн. Клейбанова не смогла одолеть Возняцки

16 июня 2009

Российская теннисистка Алиса Клейбанова не смола преодолеть барьер стартового раунда турнира WTA AEGON International-2009 в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого составляет $600,000.

Во вторник 26-я ракетка мира 19-летняя москвичка в двух партиях со счетом 3/6, 2/6 уступила 6-й сеяной на нынешних соревнованиях 18-летней датчанке Каролин Возняцки, которая занимает в женском рейтинге 9-е место. Матч длился 1 час 11 минут.

Эта победа стала для Возняцки уже второй, одержанной в двух очных поединках с Клейбановой. Напомним, что впервые пути соперниц пересеклись совсем недавно – месяц назад в третьем раунде супертурнира в Мадриде Каролин взяла верх – 6/2, 6/2.

Таким образом, за выход в четвертьфинал WTA AEGON International-2009 датчанка поспорит с 18-й ракеткой мира 25-летней австралийкой Самантой Стосур, которая днем ранее уверенно расправилась с немкой Сабине Лисицки – 6/2, 6/1. Пока в очном противостоянии Стосур – Возняцки ничья – 1-1. При этом австралийка обыграла соперницу в четвертьфинале турнира в Истбурне в прошлом сезоне – 7/6(3), 6/4.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Клейбанова Алиса