Надаль возглавил Чемпионскую гонку АТР

5 мая 2008
Новости тенниса


Испанец Рафаэль Надаль впервые в нынешнем сезоне возглавил Чемпионскую гонку АТР. Четвертая подряд победа на турнире в Барселоне позволила 21-летнему Надалю обойти триумфатора Australian Open-2008 серба Новака Джоковича, который удерживал лидерство в Гонке с конца февраля нынешнего года.

Финалист соревнований в столице Каталонии, еще один испанец Давид Феррер совершил скачок сразу на три строчки, став 5-м. Как и в рейтинге, в ATP Race он на одну позицию отстает от Николая Давыденко. Впереди россиянина расположился сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер.

Михаил Южный сохранил за собой 12-е место. Игорь Андреев опустился на три строчки, став 23-м, а Дмитрий Турсунов – на одну. Теперь он занимает 27-ю позицию. Наибольшего же прогресса по сравнению с прошлой неделей добился четвертьфиналист турнира в Мюнхене Марат Сафин, совершивший скачок разом на 15 мест – с 97-го на 82-е.

В нашей фотогалерее представлены самые интересные фотографии с финала турнира в Барселоне Рафаэль Надаль – Давид Феррер.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке