Энди Маррей выиграл свой 12-й титул в карьере

14 июня 2009
Новости тенниса

Британец Энди Маррей стал победителем проходившего на кортах лондонского Queen's Club турнира AEGON Championships-2009.

В финальном поединке 22-летний британец, занимающий сейчас третью строчку мирового рейтинга, встречался со второй ракеткой США американцем Джеймсом Блейком. Ранее теннисисты встречались лишь однажды - во втором круге турнира в Гамбурге в 2006-м году, и тогда победу праздновал американец - 6/3, 6/3.

Однако на этот раз Энди смог взять реванш за поражение трехлетней давности. В начале первой партии теннисисты обменялись брейками и долгое время шла равная игра, однако Маррей-младший смог немного прибавить в концовке, и при счете 5/5 смог выиграть два гейма подряд, завершив стартовую партию в свою пользу со счетом - 7/5. Во втором сете все решил один единственный брейк, который удалось реализовать Маррею. Как ни старался американец, отыграться он не смог. Итоговый счет продолжавшегося 1 час 7 минут матча - 7/5, 6/4 в пользу Энди Маррея.

Для британского спортсмена эта победа стала 12-й в карьере и 4-й в текущем сезоне. За свой успех Энди получит от организаторов соревнований чек на € 83, 130 призовых, а также 250 очков в зачет рейтинга ATP.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке