Очередной «покер» Надаля

4 мая 2008
Новости тенниса


Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль завоевал свой 25-й титул в карьере, четвертый подряд на турнире в Барселоне и второй в нынешнем сезоне. В воскресенье в финальном матче Open Sabadell Atlantico Barcelona-2008 21-летний Рафа в трех партиях оказался сильнее своего соотечественника, 5-го номера рейтинга АТР Давида Феррера - 6/1, 4/6, 6/1. Поединок длился 2 часа 15 минут. Таким образом, после этой победы Король грунта увеличил отрыв в очном противостоянии с соперником до 6-3.

Вообще с 2005 года Надаль на грунте выиграл уже 117 матчей и уступил лишь в трех. В 104 последних поединках в активе трехкратного триумфатора «Ролан Гаррос» 103 победы. Последним, кто смог остановить Рафаэля на этом покрытии, был его непримиримый соперник швейцарец Роджер Федерер, прервавший 81-матчевую беспроигрышную серию Надаля на грунте в финале «Мастерса» в Гамбурге в конце мая прошлого года.

Напомним, что неделю назад испанец также завоевал свой четвертый подряд титул и на «Мастерсе» в Монте-Карло. Кстати, на стартующем в понедельник 5 апреля турнире Masters Series в Риме, 3-кратный победитель «Ролан Гаррос» может также оформить «покер».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке