Бирмингем. Шарапова уступила первый сет Ли На

13 июня 2009

В эти минуты в Бирмингеме проходит полуфинальный поединок турнира WTA AEGON Classic-2009 между россиянкой Марией Шараповой и 20-й ракеткой мира китаянкой Ли На.

Подошла к концу первая партия матча победа в которой за 38 минут игрового времени досталась китайской теннисистке - 6/4.

Обе спортсменки в начале матча уверенно брали геймы на своей подаче, и не имели возможности сделать брейк. В шестом гейме Шарапова уступала на своей подаче 0:30, но смогла отыграться, однако затем китаянка блестяще выполнила прием отправив мяч в самый угол корта и заработала свой первый в матче брейк-пойнт, который уже в следующем розыгрыше и реализовала - 4/2. Сдаваться Мария не собиралась и в девятом гейме она смогла отыграть два сетбола, а затем, также с первого же брейкового мяча взять подачу китаянки и сократить отставание в счете до минимума - 4/5. Правда сравнять счет Маше не удалось. В 10-м гейме она во второй раз упустила свою подачу и позволила китаянке повести в матче.

Игроки в сюжете: Li Na Шарапова Мария