Джокович вышел в полуфинал Gerry Weber Open-2009

13 июня 2009
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович без особых проблем вышел в полуфинал турнира ATP Gerry Weber Open-2009, проходящего в эти дни в немецком городе Галле.

В своем матче 1/4 финала 22-летний серб, занимающий сейчас четвертую строчку мирового рейтинга, встречался с 28-м номером рейтинга ATP австрийцем Юргеном Мельцером. Ранее теннисисты встречались всего один раз - в финале турнира в Метце в 2006-м году, и тогда победу праздновал Новак - 4/6, 6/3, 6/2.

На этот раз матч для Джоковича сложился намного проще. В первой партии никакой борьбы не получилось - Новак спокойно брал свою подачу и смог сделать два брейка - 6/1. Во втором сете Мельцер смог однажды взять подачу Джоковича, но на это серб ответил еще двумя брейками и спокойно завершил матч в свою пользу - 6/4. Остается добавить, что встреча продолжалась всего 1 час 8 минут.

В полуфинале турнира второму сеяному Джоковичу предстоит помериться силами с прошедшим через квалификацию бельгийцем Оливье Рохусом, который смог переиграть хозяина кортов Бенджамина Беккера - 6/7 (4), 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Мельцер Юрген
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке