Лондон. Южный не сыграет против Роддика

13 июня 2009

Россиянин Михаил Южный завершил свое выступление на проходящем в Лондоне турнире ATP AEGON Championships-2009.

В четвертьфинале соревнований посеянный под 14-м номером россиянин встречался с 16-й ракеткой мира американцем Джеймсом Блейком. Ранее пути теннисистов пересекались два раза, и счет в этом противостоянии был ничейный - 1:1.

В первом сете теннисистам не удалось взять подачу соперника и в итоге дело дошло до тай-брейка на котором удача улыбнулась американцу - 7/6 (5). Во второй партии Блейк смог трижды взять подачу россиянина, на что Михаил смог ответить лишь однажды - 6/3. Остается добавить, что в общей сложности этот матч продолжался 1 час 18 минут.

В полуфинале престижного турнира Блейку предстоит теперь сыграть против своего соотечественника - Энди Роддика, который в свою очередь на двух тай-брейках переиграл хорвата Иво Карловича. 7/6 (4), 7/6 (5). Примечательно, что в этом поединке теннисисты на двоих сделали ровно 50 эйсов - 26 у Карловича, и 24 у Роддика.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс Южный Михаил