Маррей вышел в 1/2 финала в Лондоне

12 июня 2009

Британец Энди Маррей вышел в полуфинал домашнего турнира ATP AEGON Championships-2009.

Во встрече 1/4 финала 22-летний британец посеянный на нынешних соревнованиях под первым номером, играл против восьмой ракетки турнира американца Марди Фиша. Ранее пути теннисистов на различных турнирах ATP пересекались трижды, и с небольшим преимуществом впереди в счете по личным встречам был Маррей-младший - 2:1.

В первом сете Маррей владел преимуществом, но долгое время не мог взять подачу Фиша. Развязка наступила в 11-м гейме - Энди наконец-то смог сделать брейк, после чего спокойно довел сет до победы - 7/5. Во втором сете никакой борьбы уже не получилось. Энди еще дважды взял подачу американца, ни разу при этом не упустил свою - 6/3. Стоит отметить, что за весь матч Маррей позволил своему сопернику выиграть лишь 5(!) очков на приеме. Сама встреча продолжалась ровно 1 час 10 минут.

В полуфинале соревнований Маррей сыграет против опытного испанца Хуан-Карлоса Ферреро, который ранее переиграл Стива Дарсиса из Бельгии - 4/6, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Фиш Марди