Лондон. Южный прошел Симона и сыграет с Блейком

11 июня 2009

Российский теннисист Михаил Южный не без труда вышел в четвертьфинал турнира AEGON Championships-2009.

В четверг 44-я ракетка мира 26-летний москвич, посеянный на кортах London Queen’s Club 14-м, в трех партиях оказался сильнее 3-го сеяного здесь 24-летнего француза Жиля Симона, который занимает в рейтинге АТР 7-ю строчку - 6/1, 2/6, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту. Эта победа стала для россиянина уже третьей, одержанной в трех проведенных поединках с французом.

Теперь Михаилу предстоит матч с 6-м сеяным в столице Великобритании 29-летним американцем Джеймсом Блейком, который чуть ранее расправился со своим соотечественником Сэмом Куэрри – 6/4, 4/6, 6/3. Пока в противостоянии Южный – Блейк ничья 1-1.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс Симон Жиль Южный Михаил