Лондон. В битве 4-кратных Роддик победил Хьюитта

11 июня 2009

В битве двух 4-кратных чемпионов турнира London Queen’s Club Энди Роддика и Ллейтона Хьюитта успех сопутствовал американцу.

В четверг в матче за выход в четвертьфинал AEGON Championships-2009 6-я ракетка мира 26-летний Энди, посеянный здесь вторым, на двух тай-брейках одолел 49-го номера рейтинга АТР 28-летнего Ллейтона – 7/6(2), 7/6(4). Встреча длилась 1 час 40 минут. Эта победа стала для Роддика четвертой, одержанной в четырех последних матчах с Хьюиттом, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 6-5 в пользу австралийца.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований американец поспорит с 29-й ракеткой мира 30-летним хорватом Иво Карловичем, который посеян в столице Великобритании 9-м. Чуть ранее Иво переиграл француза Николя Маю – 6/3, 6/4. Пока Роддик впереди в очном противостоянии с Карловичем – 3-1.

Игроки в сюжете: Роддик Энди Хьюитт Ллейтон