Маррей – в четвертьфинале London Queen’s Club

11 июня 2009

Третья ракетка мира британец Энди Маррей вышел в четвертьфинал домашнего турнира AEGON Championships-2009, призовой фонд которого составляет €750,000.

В четверг 22-летний Маррей-младший, посеянный на кортах London Queen’s Club первым, в двух партиях выиграл у 16-го сеяного здесь 26-летнего испанца Гильермо Гарсия-Лопеса – 6/4, 6/4. Для победы британцу хватило сделать два брейка – по одному в каждом из сетов. Матч продолжался всего 1 час 9 минут. Это была первая очная встреча между соперниками.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Энди поборется с имеющим 8-й номер посева 27-летним американцем Марди Фишем. Чуть ранее 25-я ракетка мира Марди также в двух партиях оказался сильнее другого испанца - 10-го сеяного в столице Великобритании Фелисиано Лопеса – 6/1, 6/4. Пока Маррей впереди в очном противостоянии с Фишем – 2-1.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Маррей Энди