Лондон. Маррей с уверенной победы начал травяной сезон

10 июня 2009

Третья ракетка мира британец Энди Маррей не испытал никаких проблем в матче второго круга проходящего на кортах London Queen’s Club турнира AEGON Championships-2009.

В среду в своем стартовом поединке 22-летний Энди, посеянный на домашних соревнованиях первым, в двух партиях уверенно переиграл 48-го номера рейтинга АТР 25-летнего итальянца Андреаса Сеппи – 6/1, 6/4. Матч продолжался всего 59 минут. Нынешний успех позволил Маррею-младшему впервые выйти вперед в очном противостоянии с соперником – 2-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал турнира в столице Великобритании Энди поборется с 16-м сеяным здесь испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом, который ранее оказался сильнее представителя Люксембурга Жиля Мюллера – 7/6(3), 6/3.

Остается добавить, что пути британца и испанца в официальных поединках не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Сеппи Андреас