Бирмингем. Шарапова не смогла доиграть матч 2-го круга

10 июня 2009

Двукратная чемпионка турнира в Бирмингеме (2004, 2005 гг.), экс-первая ракетка мира Мария Шарапова в среду не смогла доиграть свой матч второго круга AEGON Classic-2009, призовой фонд которого составляет $220,000.

Сегодня 22-летняя россиянка, занимающая в текущем рейтинге WTA 73-ю позицию, встречалась со 106-м номером женской табели о рангах 19-летней американкой Алексой Глэтч. Этот матч был приостановлен из-за дождя при счете 3/6, 4/5 и «больше» во второй партии на подаче Глэтч.

Уже в третьем гейме стартового сета Мария сделала брейк, поведя – 2/1. Взяв в 9-м гейме еще одну подачу соперницы, Шарапова оставила партию за собой. Второй сет начался с брейка россиянки, которая повела – 3/0. Однако при счете 4/2 Маша отдала первую свою подачу в поединке. А в 8-м гейме американка восстановила паритет – 4/4. Уже в следующем гейме Шарапова имела два матчбола, но Алекса отыгралась, а при счете 4/5 и «больше» на ее подаче встреча была приостановлена из-за начавшегося дождя.

Россиянка и американка выйдут в четверг на центральный корт вторым запуском, сразу после матча Елена Балтача (Великобритания) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 5). Начало третьего игрового дня на AEGON Classic-2009 - в 11:00 по местному времени (14:00 мск).

Игроки в сюжете: Глэтч Алекса Шарапова Мария