Лондон. Монфис вырвал победу у Голубева во 2-м круге

9 июня 2009

Четвертый сеяный на кортах London Queen's Club французский теннисист Гаэль Монфис не без проблем преодолел барьер второго раунда AEGON Championships-2009, призовой фонд которого составляет €750,000.

Во вторник в своем первом поединке 14-я ракетка мира 22-летний Гаэль лишь на тай-брейке решающего сета сломил сопротивление 74-го номера рейтинга АТР 21-летнего россиянина Андрея Голубева, который с недавнего времени выступает за Казахстан – 6/3, 3/6, 7/6(5). Поединок длился 1 час 51 минуту чистого времени.

При счете 6/3, 2/5 во второй партии на подаче Монфиса встреча была приостановлена из-за дождя. В третьем сете Гаэль с брейком вел 5/2, а при счете 5/3 подавал на матч, однако Голубев в самый ответственный момент сделал обратный брейк. А в 10-м гейме на подаче Андрея француз не смог реализовать матчбол. На тай-брейке при счете 5:5 Монфис сделал мини-брейк и со второй попытки завершил-таки поединок в свою пользу.

Стоит отметить, что это была первая очная встреча между теннисистами. Следующим соперником Гаэля будет сильнейший в противостоянии между представителем Бельгии Стивом Дарсисом и «обидчиком» 13-го сеяного здесь латыша Эрнеста Гулбиса – испанцем Альберто Мартином. Чуть ранее Мартин в двух сетах взял верх над Гулбисом - 7/6(9), 6/4.

Игроки в сюжете: Голубев Андрей Монфис Гаэль