Кимико Дате-Крумм получила wild card на Уимблдон-2009

10 июня 2009
Новости тенниса

Самая возрастная теннисистка WTA Tour 38-летняя японка Кимико Дате-Крумм спустя 13(!) лет выступит на Уимблдоне, который в этом году стартует в понедельник 22 июня.

Организаторы третьего в сезоне турнира из серии «Большого шлема» предоставили Дате-Крумм, которая в 1995 году занимала в рейтинге WTA 4-ю строчку, wild card.

В последний раз Кимико играла на Уимблдоне в 1996 году, когда в полуфинале уступила легендарной немке Штеффи Граф – 2/6, 6/2, 3/6. К слову, это было ее лучшим достижением на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба.

За свою профессиональную карьеру японка завоевала семь титулов на турнирах WTA. Также он играла в полуфиналах трех турниров «Большого Шлема» - Australian Open-1994, «Ролан Гаррос»-1995 и Уимблдона-1996. По окончании сезона-1996 теннисистка завершила свою профессиональную карьеру.

В мае прошлого года после разговора со своим мужем – известным немецким автогонщиком Михаэлем Круммом – Дате решила вернуться в профессиональный теннис. В текущем рейтинге WTA японка занимает 138-ю строчку.

Игроки в сюжете: Дате-Крумм Кимико
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке