Габашвили в упорной борьбе уступил Карловичу

9 июня 2009

Россиянин Теймураз Габашвили не смог выйти во второй круг проходящего в Лондоне турнира ATP AEGON Championships-2009.

В матче первого раунда 24-летний Габашвили, занимающий на этой неделе 70-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 30-летним хорватом Иво Карловичем.

Матч проходил в абсолютно равной борьбе и продолжался 1 час 28 минут. В первой партии все решил один единственный брейк, который удалось сделать Карловичу. У Габашвили в стартовой партии было сразу 7 брейк-пойнтов, но в ключевые эпизоды хорват действовал точнее. Во втором сете оба теннисиста уверенно брали свою подачу, и по большому счету особых шансов сделать брейк не было ни у Иво, ни у Теймураза. В итоге все решалось на тай-брейке. Россиянин смог отыграть не сколько матчболов, имел сетболы, но в итоге, всеже уступил опытному хорвату - 11:13.

Остается добавить, что в этом матче Карлович смог сделать 28 эйсов, на счету Теймураза - 8 подач навылет. Во втором раунде хорвату предстоит сыграть против француза Жюльена Беннетто, который чуть ранее переиграл австрийца Даниэля Коэллерера - 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Карлович Иво