Джокович успешно стартовал в Галле

9 июня 2009

Четвертая ракетка мира серб Новак Джокович с уверенной победы начал свое выступление на турнире Gerry Weber Open-2009 в немецком Галле, призовой фонд которого составляет €750,000.

Во вторник 22-летний Новак, посеянный на нынешних соревнованиях вторым, в двух партиях оказался сильнее 66-го номера рейтинга АТР 23-летнего итальянца Симоне Болелли – 7/5, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Эта победа стала для Новака третьей, одержанной в трех очных поединках с Симоне.

В стартовом сете соперники уверенно брали свои подачи. Такое равновесие продолжалось вплоть до 12-го гейма, когда со второго сетбола на подаче Болелли Джокович оформил победу. Во второй партии уже в 4-м гейме Новак сделал брейк, поведя – 3/1, а при счете 5/2 взял еще одну подачу итальянца.

Теперь во втором круге Джоковичу предстоит встреча с 28-летним французом Флораном Серра, который занимает в мужской табели о рангах 56-е место. Свою задачу выхода во 2-й раунд Серра решил еще накануне после победы над израильтянином Дуди Селой – 1/6, 6/4, 6/2. Дважды пересекались пути Новака и Флорана в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Джокович Новак