Соперником Сафина стал Ксавье Малисс

9 июня 2009

Бельгийский теннисист Ксавье Малисс стал соперником россиянина Марата Сафина по матчу второго круга турнира в Лондоне.

В своем матче первого круга престижного турнира 28-летний бельгиец, занимающий на этой неделе 172-ю строчку мирового рейтинга, встречался с испанцем Пабло Андухаром.

Матч продолжался всего 23 минуты. Уже в первой партии при счете 5/0 в пользу Малисса, испанский спортсмен отказался от продолжения борьбы из-за травмы. Таким образом, Малисс стал соперником россиянина Марата Сафина по матчу второго круга соревнований. Напомним, что Сафин посеян на турнире под седьмым номером и матчи стартового раунда пропускал. Остается добавить, что ранее теннисисты встречались между собой 5 раз, и пока небольшое преимущество в этом протиовстоянии на стороне Сафина - 3:2.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Сафин Марат