Маррей начнет травяной сезон матчем против Сеппи

9 июня 2009

Итальянский теннисист Андреас Сеппи стал соперником британца Энди Маррея по матчу второго круга турнира в Лондоне.

Свой матч первого круга 25-летний итальянец, занимающий сейчас 48-ю строчку мирового рейтинга, проводил против 114-й ракетки мира американца Робби Джинепри.

Матч прошел в абсолютно равной борьбе и продолжался 1 час 50 минут. Джинепри смог выиграть стартовую партию - 7/5, а во втором сете теннисисты обменявшись брейками довели дело до тай-брейка. В укороченной партии удача сопутствовала Сеппи - 7/6 (4). В решающем третьем сете все решил один единственный брейк, который удалось сделать итальянцу - 6/3.

Таким образом, Андреас стал соперником первой ракетки и главного фаворита лондонского турнира - британца Энди Маррея. Напомним, что Маррей-младший матчи стартового раунда пропускал. Остается добавить, что ранее Маррей и Сеппи встречались 2 раза и пока в этом противостоянии счет ничейный - 1:1. За Энди осталась их последняя встреча на турнире в Роттердаме в этом году - 7/6 (4), 7/5, но вот их единственный матч на траве - в Ноттингеме в 2006-м году, остался за Сеппи - 7/6 (4), 4/6, 6/1.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Сеппи Андреас