Дерби №9 Феррера и Надаля

4 мая 2008

В воскресенье в решающем матче турнира Open Sabadell Atlantico Barcelona 2008, призовой фонд которого составляет 888,000 евро, сойдутся вторая и пятая ракетки мира испанцы Рафаэль Надаль и Давид Феррер.

В субботу Надаль, который первенствовал в Барселоне три последних года, в двух партиях за 50 минут разгромил «обидчика» американца Джеймса Блейка и россиянина Дмитрия Турсунова, теннисиста из Германии Дениса Гремельмаира со счетом 6/1, 6/0. Давид Феррер же в двух сетах нанес поражение 14-му номеру посева на этих соревнованиях швейцарцу Станисласу Вавринке – 7/6(8), 6/3.

Уже восемь раз пересекались пути соотечественников на различных турнирах, и пока Надаль лидирует в этом противостоянии со счетом 5-3. Последняя очная встреча между соперниками, состоявшаяся неделю назад в четвертьфинале «Мастерса» в Монте-Карло, завершилась уверенной победой Короля грунта – 6/1, 7/5.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер