Турсунов начал травяной сезон с победы над Куницыным

8 июня 2009

Россиянин Дмитрий Турсунов с победы стартовал на проходящем в немецком городе Галле турнире ATP Gerry Weber Open-2009.

Во встрече первого раунда посеянный здесь под 6-м номером 26-летний Турсунов, занимающий на этой неделе 27-ю строчку мирового рейтинга, играл против своего соотечественника 39-й ракетки мира Игоря Куницына. Ранее теннисисты встречались между собой три раза, и с небольшим преимуществом впереди был Турсунов - 2:1.

В первой партии матча оба теннисиста поначалу уверенно брали геймы на своей подаче и дело шло к тай-брейку, но в решающий момент Турсунову удалось-таки сделать брейк и оставить сет за собой - 7/5. Во второй партии Дмитрий сразу же повел в счете с брейком - 2/0, однако Игорю удалось отыграться, и после этого, как и в первой партии, Куницын и Турсунов без особых проблем брали свою подачу. Развязка сета, а вместе с ним и всего матча, наступила в 10-м гейме. Турсунову удалось в третий раз за матч взять подачу Куницына и завершить встречу в свою пользу - 6/4. Остается добавить, что этот матч продолжался 1 час 23 минуты.

Во втором круге престижного турнира Дмитрию предстоит теперь сыграть против победителя матча между двумя немецкими спортсменами - Филиппом Кольшрайбером и Бьорном Фау.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Турсунов Дмитрий