French Open-2009. Роджер и Серена сделали больше всех эйсов

8 июня 2009
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер и американка Серена Уильямс по итогам Открытого первенства Франции-2009 совершили наибольшее количество подач навылет.

Федерер, ставший в итоге победителем соревнований, сделал на турнире 83 эйса. У идущего по этому показателю на втором месте чилийца Фернандо Гонсалеса - 65 подач навылет.

Финалист турнира швед Робин Содерлинг остался на пятом месте - 54 эйса. На четвертой строчке хорват Иво Карлович, который умудрился подать навылет 55 раз причем сделал это всего в одном на турнире матче. Россиян в первой двадцатке по этому статистическому показателю нет.

В женском одиночном разряде первое место поделили американка Серена Уильямс и Саманта Стосур из Австралии - у обеих теннисисток на счету по 22 эйса, но американка провела на один матч меньше. Победительница турнира - Светлана Кузнецова, настреляла 21 эйс. Четвертую строчку поделили еще одна россиянка - Мария Шарапова и испанка Мария-Хосе Мартинес-Санчес - 17 подач навылет. Сразу пять теннисисток находятся на 13-м месте, и в их числе еще две россиянки - Динара Сафина и Надя Петрова - 9 эйсов.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке