Сампрас: Роджер - величайший игрок в истории тенниса!

8 июня 2009
Новости тенниса

Прославленный американский теннисист Пит Сампрас прокомментировал победу швейцарца Роджера Федерера на Открытом первенстве Франции-2009.

Напомним, что накануне вторая ракетка мира 27-летний швейцарец в финальном матче French Open-2009 нанес поражение шведу Робину Содерлингу - 6/1, 7/6(1), 6/4.

Таким образом, Федерер завоевал свой 14-й титул на турнирах «Большого Шлема», повторив феноменальный рекорд американца Пита Сампраса. Правда, в отличие от Пита, в активе Роджера есть все победы на соревнованиях Grand Slam. Как известно, Сампрас ни разу не выигрывал как раз French Open.

"То, что Роджер сделал за последние пять лет - не делал никто ранее, и вряд ли сделает в будущем. Победа на French Open должна была сделать его самым великим теннисистом всех времен. И он подтвердил это звание. Я очень рад за Роджера, если кто и заслуживал этого, то только Федерер. Он сравнялся со мной по количеству побед на турнирах "Большого шлема", это достижение - 14 выигранных турниров, побить очень сложно, но я уверен, что выиграет и еще", - сказал Сампрас.

Игроки в сюжете: Сампрас Пит Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке