Федерер в одном сете от победы на «Ролан Гаррос»-2009

7 июня 2009

В эти минуты на центральном корте «Ролан Гаррос» - имени Филиппа Шатрие – проходит финальный матч в мужском одиночном разряде, в котором отношения выясняют вторая и 25-я ракетки мира швейцарец Роджер Федерер и швед Робин Содерлинг.

Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой на тай-брейке сопутствовал Федереру – 7/6(1). Напомним, что стартовый сет также остался Роджером – 6/1.

При счете 1/2 и 15-0 на подаче шведа на корт выбежал один из зрителей и начал размахивать каким-то флагом. Он подбежал к Роджеру и схватил его, но Федерер вывернулся. В этот момент на корте появились пять-шесть охранников, и одному из них удалось поймать и повязать «нарушителя». Так или иначе, но швейцарец «под ноль» проиграл подачу Робина.

В дальнейшем соперники продолжали уверенно брать свои подачи, и выяснение отношений перетекло в тай-брейк. При этом в 12-м гейме, проигрывая 15-40, Федерер смог отыграться, но с 4-го гейм-бола Содерлинг взял-таки свою подачу.

На тай-брейке при счете 1/1 Роджер сделал мини-брейк, и после этого не проиграл ни одного розыгрыша.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Федерер Роджер