Шарапова верит в победу на Уимблдоне

7 июня 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова верит в то, что сможет снова одержать победу на Уимблдоне, но, вероятно, не в нынешнем году.

Об этом 22-летняя россиянка заявила не пресс-конференции в преддверии старта турнира AEGON Classic-2009, который начнется в Бирмингеме в ближайший понедельник 8 июня.

«Я бы не приехала сюда (в Бирмингем), если бы считала победу на Уимблдоне невозможной», - отметила Мария, которая, благодаря выходу в 1/4 финала «Ролан Гаррос»-2009, в новой версии рейтинга WTA войдет в ТОП-75.

По словам Шараповой, она рада снова получать огромное удовольствие от тенниса. «Я получаю огромное удовольствие, даже просто выходя на корт. Во время перерыва, связанного с травмой, я впервые в своей карьере не каждый день брала ракетку в руки».

Также трехкратная чемпионка турниров «Большого Шлема» (Уимблдон-2004, US Open-2006, Australian Open-2008) рассказала о том, в каком состоянии она находится в данный момент. «Сейчас я в отличной форме, плечо в порядке, оно меня не беспокоит. После такого долгого перерыва (теннисистка не выступала почти 10 месяцев) любой матч, любая ситуация на корте – это проверка для меня, для моего организма», - заявила Мария.

Напомним, что турнир AEGON Classic пройдет в Бирмингеме в период с 8-14 июня. Призовой фонд соревнований составит $220,000. Ранее Шарапова уже дважды побеждала в этих соревнованиях - в 2004 и 2005 гг. Как уже сообщал Gotennis, первой соперницей Марии на нынешних соревнованиях будет канадская теннисистка Стефани Дюбуа.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке