French Open-2009. Кузнецова выиграла первый сет у Сафиной

6 июня 2009
Новости тенниса

В эти минуты в Париже на главной арене French Open-2009 - корте им. Филиппа Шатрие, проходит финальный матч в женском одиночном разряде.

В решающем поединке Открытого первенства Франции-2009 встречаются две российских теннисистки - первая ракетка мира Динара Сафина и седьмая сеяная на нынешних соревнованиях Светлана Кузнецова. Подошла к концу стартовая партия матча, которая продолжалась 39 минут, победа в ней досталась Кузнецовой со счетом - 6/4.

Сафина уверенно начала встречу - уже в первом гейме спокойно взяла подачу Кузнецовой, но затем Светлана завладела инициативой и выиграла восемь мячей подряд под ноль взяв 2 гейма - 2/1. В пятом гейме у Сафиной была возможность вновь выйти вперед, она заработала один брейк-пойнт, не реализовать его не сумела. Вообще, стоит отметить, что в стартовых геймах Кузнецова действовала точнее, разнообразнее, постоянно меняла направление атак, причем делала это очень удачно, а также регулярно "ловила" Сафину укороченными ударами. Динара, в свою очередь традиционно, сделала ставку на мощные удары, пыталась с первого же удара завладеть инициативой в каждом розыгрыше, но при этом достаточно часто ошибалась.

Развязка партии могла наступить в восьмом гейме. Кузнецова заработала сразу три брейковых мяча, из которых Сафина смогла отыграть только два - 5/3.  Однако подать на сет Света не смогла и позволила Сафиной, сократить отставание в счете до минимума - 4/5, причем девятый гейм Светлана уступила с сухим счетом. Правда сразу же после этого Кузнецова в третий раз за сет взяла подачу Динары и оставила первую партию за собой.

Стоит отметить, что теннисистки допустили примерно равное количество ошибок - 1 двойная и 13 невынужденных у Кузнецовой, и 4 двойные и 12 невынужденных у Сафиной. Правда по активно выигранным мячам небольшое преимущество у Светланы - 9 против 5 у Динары.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке