Федерер: Я счастлив, что смог выйти в финал!

6 июня 2009
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер после выхода в финал Открытого первенства Франции-2009 отметил, что очень счастлив в четвертый раз дойти до этой стадии турнира.

Напомним, что в полуфинальном матче экс-первая ракетка мира 27-летний швейцарец в пяти сетах нанес поражение Аргентинцу Хуан Мартину Дель Потро - 3/6, 7/6 (2), 2/6, 6/1, 6/4.

"Да, это был очень сложный матч, вне всяких сомнений. Хуан Мартин сегодня отлично подавал и атаковал форхендом. Я не смог сегодня полностью контролировать ход матча, поэтому испытывал небольшое давление. В начале матча он лучше атаковал с задней линии и вполне заслуженно вел в счете. Для меня было очень важно выиграть вторую партию, потому что в тот момент у меня было не так много возможностей сделать брейк. Слава богу, что я смог по ходу матча улучшить свою подачу. После того, как я взял второй сет, я был полностью уверен в своих силах. Чем дольше продолжался матч, тем больше я обретал уверенность в своих физических кондициях, в том, что я смогу в случае чего перевернуть ход игры в свою пользу. В любом случае, я очень счастлив, что мне удалось еще раз выйти в финал French Open. Сейчас я чувствую себя превосходно. В субботу я буду отдыхать, немного потренируюсь, и буду готовиться к очень сложному матчу в финале," - сказал Федерер.

В решающем поединке Roland Garros-2009  соперником Федерера будет главный поставщик сенсаций на этом турнире - швед Робин Содерлинг, который ранее в не менее упорной борьбе сломил сопротивление чилийца Фернандо Гонсалеса - 6/3, 7/5, 5/7, 4/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке