French Open-2009. Матч дня - Сафина vs. Кузнецова

6 июня 2009
Новости тенниса

В субботу 6 июня, 14-й день Открытого первенства Франции-2009, в Париже состоятся финальные матчи в женском одиночном и мужском парном разрядах.

В финале Roland Garros-2009 в женской одиночке состоится российское дерби, в котором лицом к лицу сойдутся финалистка «Ролан Гаррос»-2008 Динара Сафина и финалистка турнира 2006 года Светлана Кузнецова.

Уже 13 раз пересекались пути соотечественниц в официальных встречах, и пока Динара впереди – 8-5. Причем Сафина одержала пять побед в шести последних матчах между ними. Два поединка между россиянками состоялись в этом году, и оба раза они играли в финалах: в конце апреля на турнире категории Premier в Штутгарте Кузнецова оказалась сильнее – 6/4, 6/3, а спустя всего неделю в решающем матче аналогичных соревнований в Риме успех сопутствовал уже Сафиной – 6/3, 6/2.

Стоит отметить, что это уже второй чисто российский финал на «Ролан Гаррос» и третий на турнирах «Большого Шлема». Напомним, что в финале French Open-2004 Анастасия Мыскина победила Елену Дементьеву, а в решающей встрече US Open-2004 как раз Кузнецова выиграла у той же Дементьевой.

Корт имени Филиппа Шатрие. Начало в 15:00 по местному времени (17:00 мск)

Динара Сафина (Россия, 1) - Светлана Кузнецова (Россия, 7)

Далее

Лукаш Длухи/ Леандер Паес (Чехия/ Индия, 3) - Уэсли Муди/ Дик Норман (ЮАР/ Бельгия)

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке