Победитель матча Дель Потро - Федерер определится в пятой партии

5 июня 2009
Новости тенниса

На Центральном корте Roland Garros-2009 арене имени Филиппа Шатрие в эти минуты проходит второй полуфинальный поединок Открытого первенства Франции-2009 в мужском одиночном разряде, в котором встречаются экс-первая ракетка мира, трехкратный финалист соревнований швейцарец Роджер Федерер и пятая ракетка мира 20-летний аргентинц Хуан Мартин Дель Потро.

Только что закончилась четвертая партия матча, которая осталась за швейцарским теннисистом - . Напомним, что первый сет остался за Дель Потро со счетом - 6/3, но вторая партия на тай-брейке осталась за швейцарцем - 7/6 (2). В третьей партии успех сопутствовал аргентинцу - 6/2.

С самого начало четвертого сета Роджер заиграл активнее и полностью владел инициативой, правда взять подачу Дель Потро швейцарцу до поры до времени не удавалось. Ключевым стал четвертый гейм. Роджер с третьего брейк-пойнта смог впервые в игре взять подачу аргентинца, и повести затем со счетом - 4/1. Такого преимущества Роджер не упустил и спокойно довел сет до победы, причем в шестом гейме Федерер смог сделать еще один брейк. Итоговый счет продолжавшегося 38 минут сета - 6/1 в пользу швейцарца.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке