Дель Потро в шаге от финала French Open-2009

5 июня 2009
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро выиграл третью партию полуфинального матча Открытого первенства Франции-2009 против швейцарца Роджера Федерера.

Напомним, что Хуан Мартин выиграл первый сет со счетом - 6/3, но вторая партия на тай-брейке осталась за швейцарцем - 7/6 (2).

Третья партия началась с брейка, который удалось сделать Дель Потро. После этого аргентинец "подтвердил" брейк, уверенно взяв гейм на своей подаче - 2/0. Развязка сета могла наступить уже в пятом гейме, когда у Хуан Мартина было сразу два брейк-пойнта на подаче Федерера. Сделай в этом эпизоде аргентинец брейк, он повел бы в счете - 4/1, и в то что Федерер, за матч так пока ни разу и не взявший подачу аргентинца, сможет отыграть отставание в счете в два брейка, верилось с трудом. Но швейцарец не дрогнул и отыграл брейковые мячи. А в следующем гейме Роджер смог наконец-то навязать серьезную борьбу на подаче Дель Потро, правда аргентинец гейм все-таки выиграл - 4/2. В седьмом гейме, после нескольких очень красивых розыгрышей Дель Потро смог во второй раз за сет и четвертый за матч взять подачу Федерера - 5/2. После этого аргентинец спокойно подал на сет, и теперь от выхода в финал French Open-2009 Хуан Мартин отделяет всего одна выигранная партия.

Третий сет продолжался 36 минут. При примерно равном количестве ошибок - по 8 невынужденных, Дель Потро имел более чем двухкратное преимущество по активно выигранным мячам - 15 против всего 6 у Федерера.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке