Федерер сравнял счет в матче с Дель Потро

5 июня 2009

На проходящем в Париже втором полуфинальном поединке Открытого первенства Франции-2009 между вторым и пятым номерами мирового рейтинга - швейцарцем Роджером Федерером и аргентинцем Хуан Мартином Дель Потро подошла к концу вторая партия матча.

Она продолжалась ровно 47 минут, и завершилась в пользу швейцарского теннисиста со счетом - 7/6 (2). Напомним, что первый сет завершился в пользу Дель Потро со счетом - 6/3.

В начале второй партии оба теннисиста достаточно уверенно действовали на своей подаче, не позволяя сопернику заработать ни единого брейк-пойнта. В матче шла абсолютно равная борьба. За первые четыре гейма на приеме, на счету Федерера было 5 выигранных очков, у Дель Потро за те же четыре гейма на подаче Роджера и того меньше - всего 3. Однако в десятом гейме Хуан Мартин был близок к тому, чтобы сделать брейк, но поведя на подаче Федерера - 0:30, позволил швейцарцу удержать свою подачу - 5/5.

В итоге дело дошло до тай-брейка. В укороченной партии Роджер сразу повел в счете - 3-0. В дальнейшем Федерер позволил своему сопернику выиграть лишь 2 розыгрыша.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Федерер Роджер