Дель Потро выиграл первый сет в матче против Федерера

5 июня 2009

На Центральном корте Roland Garros-2009 арене имени Филиппа Шатрие в эти минуты проходит второй полуфинальный поединок Открытого первенства Франции-2009 в мужском одиночном разряде, в котором встречаются экс-первая ракетка мира, трехкратный финалист соревнований швейцарец Роджер Федерер и пятая ракетка мира 20-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

Подошла к концу первая партия, победа в которой досталась - 6/3. Сет продолжался ровно 39 минут.

В самом начале стартовой партии Федерер смотрелся предпочтительнее. Роджер спокойно брал свою подачу, и при этом здорово играл на приеме, оказывая нешуточное давление на 20-летнего аргентинца. Первые два гейма на подаче Дель Потро складывались как под копирку - Хуан Мартин вел - 40:15, но за тем допускал ошибки и позволял швейцарцу сравнивать счет. От серьезных неприятностей в эти минуты Хуан Мартина спасала только убойная подача, благодаря которой он не позволял швейцарцу сделать брейк.

А вот в пятом гейме Дель Потро заработал сразу 3 брейк-пойнта, 2 Федерер смог отыграть, но с третьего Хуан мартин добился своего и сделал первый брейк в матче. В седьмом гейме швейцарец, на своей подаче, после целого ряда собственных ошибок опять уступал 0:40, но на этот раз смог отыграться. В девятом гейме в абсолютно такой же ситуации Дель Потро все же взял под ноль подачу швейцарца и завершил сет в свою пользу.

Стоит отметить, что справившись со стартовым волнением Дель Потро заиграл намного увереннее и практически не ошибался - 4 невынужденные при 14 активно выигранных мячах. У швейцарца в активе - 9 "виннерсов", при 5 невынужденных и 1 двойной.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Федерер Роджер