Содерлинг стал первым финалистом "Ролан Гаррос"-2009

5 июня 2009
Новости тенниса

Главная сенсация Открытого чемпионата Франции-2009 швед Робин Содерлинг стал первым финалистом нынешнего турнира.

В пятницу 25-я ракетка мира 24-летний Робин, посеянный на парижских кортах 23-м, в упорном 5-сетовом поединке одолел 12-го номера рейтинга АТР 28-летнего чилийца Фернандо Гонсалесом – 6/3, 7/5, 5/7, 4/6, 6/4. Эта победа стала для скандинава первой, одержанной в пяти последних матчах с соперником, общий же счет в данном противостоянии теперь стал ничейным – 4-4.

Гонза начал пятую партию с места в карьер, при счете 30-40 сделав брейк и поведя – 2/0, а потом и 4/1. Впрочем, в 7-м гейме при счете 2/4 Содерлинг сделал обратный брейк. В этот момент Робин полностью перехватил инициативу, снова заиграл раскованно, и, как итог – при счете 4/4 с третьей попытки реализовал скрытый матчбол. Швед выиграл 5(!) геймов подряд и поставил в этом напряженном и драматичном поединке пжирную точку.

Таким образом, за победу на «Ролан Гаррос»-2009 Содерлинг поспорит с сильнейшим в другом полуфинале, в котором отношения будут выяснять финалист соревнований трех последних лет, вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер и 5-й сеяный здесь аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке