Сафин оступился на Гонсалесе

2 мая 2008

Российский теннисист Марат Сафин не смог выйти в полуфинал турнира АТР BMW Open by FWU AG в Мюнхене с призовым фондом $546 тыс. В пятницу в четвертьфинале россиянин уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу со счетом 3/6, 5/7.
Это была седьмая встреча между Сафиным и Гонсалесом и до этого момента чилиец вел 4:2. Нынешнее поражение стало для Сафина пятым, а так же втором подряд в нынешнем сезоне в противостоянии с этим соперником. Примечательно, что по ходу встречи у Марата было шесть брейк-пойнтов, из которых он реализовал только один, а Гонсалес показал стопроцентную эффективность, использовав все три своих шанса. Встреча продолжалась 1 час и 27 минут.