Содерлинг взял первый сет в полуфинале с Гонсалесом

5 июня 2009

В эти минуты на центральном корте "Ролан Гаррос" - имени Филиппа Шатрие – проходит первый полуфинал в мужском одиночном разряде, в котором отношения выясняют 12-й и 23-й сеяные на парижских кортах чилиец Фернандо Гонсалес и швед Робин Содерлинг.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Содерлинг – 6/3. Длился он всего 34 минуты.

В первом же гейме при счете 30-0 на подаче шведа чилиец, выиграв три мяча подряд, заработал брейк-пойнт, но Робин удержал свою подачу. При счете 1/1 Гонсалес получил двойной брейк-пойнт, и со второй попытки реализовал его. Впрочем, ответ Содерлинга не заставил себя долго ждать, и в аналогичной ситуации он сделал обратный брейк – 2/2. В 6-м гейме Робин взял вторую подряд подачу соперника, увеличив свое преимущество до 4/2. А в 9-м гейме скандинав поставил в партии точку.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо Содерлинг Робин