Сафина в шаге от финала French Open-2009

4 июня 2009

В эти минуты на главной арене Парижа - корте имени Филиппа Шатрие проходил первый полуфинальный поединок Открытого первенства Франции-2009 в котором встречаются первая ракетка мира россиянка Динара Сафина и 20-я сеяная French Open словачка Доминика Цибулкова.

Ранее теннисистки встречались 2 раза, и в обоих предыдущих поединках победа доставалась Сафиной. Подошла к концу первая партия матча, которая продолжалась 49 минут. Победа в ней досталась российской теннисистке - 6/3.

Динара не очень уверенно начала встречу, допустила несколько ошибок, и позволила Цибулковой повести в счете с брейком. Быстро отыграться россиянке не удалось и Доминика, взяв гейм на своей подаче повела в счете - 2/0. Однако затем Динара смогла выиграть два гейма подряд, причем подачу словацкой теннисистки Сафина взяла под ноль - 2/2. В пятом гейме россиянке вновь пришлось отыгрывать брейк-пойнты, но на этот раз она с честью вышла из непростой ситуации и выиграла 4 мяча подряд, отыгравшись со счета - 15:40. Развязка стартовой партии наступила в шестом гейме. Динара уступала на подаче Цибулковой - 15:40, но, как и в предыдущем гейме, смогла выиграть кряду 4 розыгрыша и вышла вперед с брейком - 4/2. В седьмом гейме россиянка, во многом из-за собственных ошибок, едва не упустила свою подачу, но в итоге все для Динары закончилось удачно. Все, на что хватило затем словацкую теннисистку, так это, отыграв несколько сетболов, взять один гейм на своей подаче.

Остается добавить, что в стартовой партии Динара допустила 2 двойные и 9 невынужденных ошибок, в то время как у Цибулковой в пассиве лишь 6 невынужденных. Правда при этом Динара сделала 15 "виннерсов", а Цибулкова только 6.

Игроки в сюжете: Сафина Динара Цибулкова Доминика