Дель Потро: Все хотят, чтобы Роджер выиграл French Open

4 июня 2009
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро после выхода в полуфинал Roland Garros-2009 отметил, что нервничал во время своего четвертьфинального поединка против испанца Томми Робредо.

Напомним, что во встрече 1/4 финала посеянный под пятым номером аргентинец переиграл Робредо в трех сетах - 6/3, 6/4, 6/2. Теперь Хуан Мартину предстоит сыграть против экс-первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера, в свою очередь одолевшего француза Гаэля Монфиса - 7/6, 6/2, 6/4.

"Матч был равным. Я очень сильно нервничал сегодня, нервничал во время каждого розыгрыша. Томми - очень серьезный боец. Он борется в любой ситуации, даже если уступает - 2/5 и 0:40, так что мне сегодня было очень сложно заканчивать этот матч. В любом случае, мне удалось это сделать, и я очень счастлив, что впервые в карьере вышел в полуфинал турнира "Большого шлема", - сказал Дель Потро. - Естественно я ощущаю давление болельщиков. Все хотят, чтобы именно Федерер выиграл этот турнир. Если я не смогу остановить его в полуфинале, то и сам очень хотел бы, чтобы именно Роджер добился в итоге победы. В последнее время я смог улучшить свою игру на грунте. Стал лучше двигаться, подавать, усилил форхенд. Сейчас я могу играть здесь как на харде. Корты стали намного быстрее, чем года два назад, и в этом будет состоять мое преимущество".

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке