Федерер повел в матче против Монфиса

3 июня 2009

В эти минуты на главной арене Парижа - корте имени Филиппа Шатрие проходит четвертьфинальный поединок Открытого первенства Франции-2009 в котором встречаются второй номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер и 11-я ракетка турнира француз Гаэль Монфис.

Подошел к концу первый сет матча, который продолжался 62 минуты, победа в нем досталась Федереру - 7/6 (6).

Уже в первом же гейме Монфис имел возможность взять подачу Федерера, но не смог реализовать два брейк-пойнта - в решающий момент Гаэль допустил три ошибки подряд. А уже в следующем гейме Федереру удалось навязать серьезную борьбу на подаче Монфиса, правда до брейковых мячей дело не дошло, но счет 4 раза был "ровно". После этого оба теннисиста уверенно брали свои подачи, и не позволяли своему сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Развязка сета могла наступить в 11-м гейме. Монфис, заработал брейк-пойнт, но использовать его Роджер не позволил. В итоге дело дошло до тай-брейка. В укороченной партии Федерер повел с мини-брейком - 3-1, но француз смог отыграться. Правда в итоге тай-брейк все равно остался за Федерером - 7/6 (6), при этом Роджеру удалось отыграть один сетбол.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Федерер Роджер