Победительницу матча Кузнецова – Уильямс выявит 3-й сет

3 июня 2009

В эти минуты на втором по значимости корте «Ролан Гаррос» - имени Сюзанн Ленгленн – проходит матч 1/4 финала Открытого чемпионата Франции-2009, в котором отношения выясняют вторая и седьмая ракетки мира американка Серена Уильямс и россиянка Светлана Кузнецова.

Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Уильямс-младшей – 7/5. Напомним, что стартовый сет остался за Кузнецовой – 7/6(3).

Начало второго сета стало точной копией первого: россиянка вновь повела – 3/0, однако на этот раз с одним брейком. При счете 4/2 и 40-30 на своей подаче Светлана, отбивая мяч, оступилась и упала. К счастью, Кузнецова не получила повреждение и продолжила играть, но гейм уступила. Однако в 8-м гейме со второй попытки россиянка реализовала скрытый матчбол – 5/3. Впрочем, на матч Светлана подать не смогла - Серена снова сделала обратный брейк – 4/5. Выиграв еще три гейма, американка отпраздновала в партии победу.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Уильямс Серена