Гонсалес: Маррею не хватило опыта!

3 июня 2009
Новости тенниса

Чилиец Фернандо Гонсалес после выхода в полуфинал Открытого первенства Франции-2009 отметил, что очень рад добиться такого результата.

Напомним, что в четвертьфинале соревнований чилийскому теннисисту удалось переиграть третью ракетку мира британца Энди Маррея - 6/3, 3/6, 6/0, 6/4. В полуфинале турнира Гонсалесу предстоит сыграть против шведа Робина Содерлинга, который в свою очередь нанес поражение россиянину Николаю Давыденко - 6/1, 6/3, 6/1.

"Энди - потрясающий теннисист, но в сегодняшнем матче ему не хватило опыта. У него мало опыта по части проведения пятисетовых поединков на грунте. Я на 100 процентов уверен только в одной вещи - что я выигрываю матчи благодаря подаче и форхенду. Я могу хорошо действовать и в остальных компонентах игры, но побеждаю в основном за счет этих двух ударов, собственно говоря сегодня все произошло именно так, - сказал Гонсалес. - Я очень рад, что пробился в полуфинал. Все мы прекрасно знаем возможности Содерлинга, то, как он играет. Правда, если бы мне кто-нибудь перед началом турнира сказал, что я смогу пробиться в полуфинал, а играть там буду против Робина, то я никогда не поверил бы в это".

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке