Рафе Надалю – 23!

3 июня 2009
Новости тенниса

Сегодня, в среду 3 июня, первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль отмечает свой 23-й День Рождения.

Редакция GoTennis поздравляет Рафу и всю его многочисленную торсиду болельщиков с этим знаменательным событием и желает ему дальнейших успехов на корте и вне его.

Надаль родился 3 июня 1986 года в Манакоре (муниципалитет в Испании, входит в провинцию Балеарские острова, находится на острове Мальорка). Профессиональную карьеру он начал в 2001 году. Тренирует Рафаэля его родной дядя Тони Надаль.

О Наделе и его многочисленных достижениях можно говорить много и много. Сейчас в богатой коллекции Рафы 36 титулов (второй показатель среди действующих теннисистов после швейцарца Роджера Федерера), 6 из которых завоеваны на турнирах «Большого Шлема» («Ролан Гаррос» 2005-2008, Уимблдон-2008 и Australian Open-2009). В текущем сезоне он выиграл уже пять турниров – Australian Open, «Мастерсы» в Индиан-Уэллсе, в Монте-Карло и в Риме, а также соревнования в Барселоне. Свой первый титул Надаль завоевал в августе 2004-го на соревнованиях в польском Сопоте, тогда испанцу было 18 лет.

25 июля 2005 года Надаль впервые поднялся на 2-ю строчку мирового рейтинга, на которой продержался вплоть до 18 августа 2008-го, когда он впервые возглавил рейтинг АТР, прервав многолетнюю гегемонию Федерера. За время выступления Рафа заработал $24,910,508 призовых (второй показатель среди действующих теннисистов после швейцарца Роджера Федерера).

К сожалению, для себя и для своих поклонников, свой нынешний День Рождения Надаль будет отмечать не традиционно в Париже, на кортах «Ролан Гаррос», а у себя дома в Манакоре в окружении своих близких и друзей.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке