French Open. Сафина сравняла счет в четвертьфинале с Азаренко

2 июня 2009

В данный момент на центральном корте «Ролан Гаррос» - имени Филиппа Шатрие - проходит первый четвертьфинальный матч в женском одиночном разряде, в котором отношения выясняют первая и девятая ракетки мира россиянка Динара Сафина и белорусская теннисистка Виктория Азаренко.

Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Сафиной – 6/4. Напомним, что стартовый сет остался за Викторией – 6/1.

При счете 1/1 Динара заработала первый в этом поединке брейк-пойнт, но Азаренко его уверенно отыграла, а потом получила гейм-бол. В этот момент Виктория допустила две дойных ошибки подряд, и со второго брейк-пойнта Сафина взяла первую в матче подачу соперницы, впервые выйдя вперед – 2/1.

В 5-м гейме россиянка, отыграв три гейм-бола, вновь сделала брейк. Причем в последнем розыгрыше Азаренко допустила очередную двойную ошибку. Она начала нервничать и ударила ракеткой оземь – трибуны неодобрительно засвистели. При счете 4/1 Динара имела 40-0 на своей подаче, но умудрилась ее отдать. А белоруска, выиграв еще два гейма, восстановила паритет. Однако Динара тут же вернула себе преимущество, «под ноль» взяв подачу соперницы - 5/4. И с первого же сетбола россиянка оформила победу.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Сафина Динара