Николаю Давыденко – 28!

2 июня 2009
Новости тенниса


Сегодня, во вторник 2 июня, первая ракетка России Николай Давыденко отмечает свой 28-й День Рождения. Редакция GoTennis присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает Николаю и дальше радовать всех нас - российских болельщиков - своими результатами.

В данный момент Давыденко выступает, и небезуспешно, на Открытом чемпионате Франции, где лучшим его результатом был выход в полуфинал соревнований – в 2005-м и в 2007-м годах. Сегодня, как раз в свой День Рождения, Николай проводит матч 1/4 финала против шведа Робина Содерлинга, который в воскресенье 31 мая преподнес суперсенсацию, выбив из борьбы 4-кратного чемпиона турнира испанца Рафаэля Надаля.

Николай Давыденко родился 2 июня 1981 года в украинском городе Северодонецк (Луганская область). Сейчас он вместе с женой Ириной в основном проживает в Австрии, хотя также прописан и в Волгограде. Свою профессиональную карьеру россиянин начал в 1999 году. За это время он завоевал 14 титулов, особняком из которых стоит победа в финале супертурнира в Майами в 2008 году, где он обыграл Надаля. Этот турнир часто называют 5-м «Большим Шлемом». В 2006 году в составе сборной России Давыденко выиграл Кубок Дэвиса.

За свою профессиональную карьеру Николай заработал $9,869,681 призовых. Лучшим его достижением в рейтинге было 3-е место, которое он впервые занял 6 ноября 2006 года. Сейчас Давыденко – 11-я ракетка мира, хотя начинал год на 5-й строчке мужской табели о рангах. Напомним, что начало нынешнего сезона россиянин пропустил из-за травмы ноги.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке