Чемпионка АО-2009 Первак вышла в 1/8 финала French Open

2 июня 2009

Чемпионка юниорского Australian Open-2009 российская теннисистка Ксения Первак не без проблем пробилась в третий раунд второго в сезоне юниорского турнира из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос»-2009.

В понедельник 156-я ракетка мира 18-летняя уроженка Челябинска, имеющая постоянное место жительства в Москве, в трех партиях выиграла у спортсменки из Омана Фатимы Аль-Набани - 5/7, 6/1, 10/8.

В решающем сете 3-я сеяная на парижских кортах Ксения вела – 3/1, 4/2, но в 8-м гейме позволила сопернице сравнять счет. При счете 5/5 россиянка отдала свою подачу, а в 12-м гейме, при счете 15-40 отыграв два матчбола, сделала обратный брейк. Решающим стал 18-й гейм, в котором Первак взяла подачу Аль-Набани.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Первак поспорит с 16-м номером посева американкой Кристиной Майкл, которая, в свою очередь, оказалась сильнее хозяйки корта Солен Фишё – 6/3, 6/1.

Игроки в сюжете: Первак Ксения